Carrera del ingeriero

dia del ingeniero

Vea fotos del evento en Facebook

Mas abajo podrá consultar los resultados

Categoria 5k Varonil

No.NombreAsociacionTiempoDiploma
28 Ricardo Amador Hernández CIPM 18:28 Imprimir
3 Francisco Hernández Barona AMGE 18:35 Imprimir
6 Rolando Ramos Landeros AMGE 18:54 Imprimir 
30 Victor O. Mayorga Perez AMGP 18:57 Imprimir 
46 Hugo Cesar Medina Ferrusquia AMGE 19:20 Imprimir 
9 Enrique Guzmán AMGP 19:41 Imprimir 
47 Gilberto Salvador Domínguez Evaristo CIPM 20:18 Imprimir 
41 Jorge Torres Pérez CIPM 21:00 Imprimir 
52 Jose Romario Nava T.   21:01 Imprimir 
15 Edgar Omar España Villalón CIPM 21:10 Imprimir 
24 Daniel Molina Martinez AMGE 21:14 Imprimir 
22 Cesar Honorio López Martínez   21:33 Imprimir 
42 Vladimir García Martínez AMGP 22:00 Imprimir 
56 Sergio Villegas Cruz   22:09 Imprimir 
5 Jose David Montes Cruz AMGP 22:20 Imprimir 
19 Hugo Cruz Araiza   22:34  Imprimir
26 Guillermo Moreno Luna CIPM 22:39 Imprimir 
29 Victor Alfonso Valdés Barajas CIPM 22:55 Imprimir 
7 Uzziel Saldaña Hernández AMGE 23:17 Imprimir 
20 José Everth Mendiola González AMGP 23:18 Imprimir 
68   AMGP 23:28 Imprimir 
10 Miguel Revoreda AMGP 24:21 Imprimir 
1 Carlo Emanuel Azuara González AMGE 24:29 Imprimir 
33 Antonio Cardenas Licona   24:40 Imprimir 
51 Ricardo de Leon Cruz   24:50 Imprimir 
25 José Francisco Gómez Mar AMGP 25:07 Imprimir 
40 Herminio Jaime torres González CIPM 25:07 Imprimir 
21 Mario E. Aguilera Lazcano   25:10 Imprimir 
16 Uriel Iván España Villalón CIPM 25:29 Imprimir 
14 Julio Cesar Oseguera Geronimo CIPM 25:30 Imprimir 
11 Pedro Hector Nuñez Leija   26:20 Imprimir 
37 Eduardo Del Angel Ramírez   26:20 Imprimir 
69     26:24 Imprimir 
31 Ivan Barajas AMGP 27:44 Imprimir 
32 Roberto Eduardo Cruz Araiza   32:59 Imprimir 
34 César Simón Oliveros Boada   37:52 Imprimir 
57 Gualberto Montiel C.   40:10 Imprimir 
53 Porfirio Galindo Rueda   41:27 Imprimir 
8 Florencio Aurelio Nava Gordon AMGE 41:34 Imprimir 
2 Pedro Emanuel Rodriguez Aguilar AMGE NP  
4 Irving Jair Hernández Nieto AMGE NP  
12 Cesar Armando Castro Sanchez CIPM NP  
13 Juan Saldaña Martinez CIPM NP  
17 Carlos Enrique Madrigal Martinez CIPM NP  
18 Jose Luis Ortuño L. AMGE NP  
23 Oscar Guadalupe Pineyro Arguelles AMGP NP
27 José Daniel Salomón Davila CIPM NP
35 Luis A. Esparza Cornejo AMGP NP
36 Ricardo Caraveo Miranda   NP
38 Moran Hernandez Javier Ivan CIPM NP
39 Osvaldo Ivan Vargas Paredes   NP  
43 ALAN ANTONIO SANCHEZ SANCHEZ CIPM NP  
44 Jose Sydney Martinez Larraga AMGE NP  
48 Alfredo Eduardo Cárdenas Abarca CIPM NP  
49 Jesus Elias Manzo Blanco AMGE NP  
50 Saul Matlalcuatzi Flores   NP  
54 Aidee Macias   NP  
55 Viridiana Sanchez Vazquez   NP  

 

Categoria 5k Femenil

No.NombreAsociacionTiempoDiploma
84 Ivon Espinoza Corona   20:47  Imprimir
99 Cristina Molina Ruiz   22:21  Imprimir
59 Kenia Esmeralda Diaz Hernandez   23:38 Imprimir 
97 Ana Laura Duran Torres   23:45 Imprimir 
62 Claudia Esther Moreno Ayala AMGP 25:17 Imprimir 
88 Daniela Huerta   26:50 Imprimir 
76 Araceli Nieto Gonzalez AMGE 26:59 Imprimir 
87 Abril Monserrat Berman Rodriguez   27:19 Imprimir 
96 Anali Macip Redondo   27:55 Imprimir 
61 Maricruz Rocío Mendoza Hernández AMGP 28:04 Imprimir 
89 Mariela Constantino   28:50 Imprimir 
86 Magda Lilia Rodriguez Pedraza   29:24 Imprimir 
67 Mónica Rodriguez AMGP 29:29 Imprimir 
63 Brenda Carolina Salinas Castillo AMGP 32:15 Imprimir 
98 Ivett Rubi Aguilera Caballero   33:50 Imprimir 
77 Alma Olivia Sanchez Basurco AMGE 34:49 Imprimir 
64 María Angeles Gómez Avendaño AMGP 37:00 Imprimir 
83 Rebeca Meneses Baños   38:57 Imprimir 
58 Yolanda Gonzalez Gonzalez   40:05 Imprimir 
74 Miralda Lizbeth Garza Rechy   40:11 Imprimir 
75 Cynthia Quijano Herrera   40:11 Imprimir 
82 Patricia Landeros Juarez AMGE 40:34 Imprimir 
66 Marben Sifuentes Carrillo AMGE 41:06 Imprimir 
45     41:33 Imprimir 
60 Nadia Yanelli Hernández Nieto AMGE    
65 Selhene Beatriz Franco Gomez CIPM    
70 Dorin Torre Calderón      
71 Dorin Caraveo Torre      
72 Gabriela Sagahón Patiño      
73 Georgina Lucia Rodriguez Castillo CIPM    
78 Belem Del Carmen Reyes Carballo AMGP    
79 Jesica Padilla AMGP    
80 Daysi Janet Ramón Torres AMGP    
81 Carmen Guadalupe Gonzalez Torres AMGE    
85 Marisol Polet Pinzon      
100 Francisca Enriqueta Avila Arteaga AMGP    

aSD asd

Categoria 1k Infantil

No.NombreAsociacionTiempoDiploma
91 Jorge David Velasco Tristán  AMGP PRIMERO  Imprimir
90 Luis Javier Velasco Tristán AMGP SEGUNDO Imprimir
94 Alan Mathew Nuevo Ovando  AMGE  TERCERO Imprimir 
93 Gerardo Hernandez Alatorre CIPM CUARTO   Imprimir
92 David Nicolás Velasco Ramón AMGP NP  
95 Eimy Montserrat Nuevo Ovando AMGE NP  

Running logistics

Le ayudamos a implementar toda la logistica para tu carreara. Desde una sencilla carrera hasta todo un maratón.

Los permisos, el personal, los elementos gráficos y toda la tecnología necesaria para el registro y sistema de resultados de los participantes